8 (4822) 78-33-33 г.Тверь, ул.8 Марта, д.23

Всероссийский съезд региональных операторов

26 мая в Нижнем Новгороде завершился второй всероссийский съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами. Сотрудники компании «Техно-строй» приняли участие в этом мероприятии и имели возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов страны, а также обсудить актуальные проблемы в отрасли.
Всероссийский съезд региональных операторов

Данный съезд, был посвящен принятой несколько лет назад реформе отрасли обращения с отходами, а точнее завершающей ее стадии. Согласно этой реформе, вводится раздельный сбор отходов, а также ужесточаются санкции к компаниям, осуществляющим неправильную утилизацию. Эти меры помогут значительно повысить уровень экологической обстановки в стране, снизить количество незаконных свалок и мест захоронения отходов, пригодных к вторичной переработке.

В конференции приняло участие более 300 человек из 40 регионов страны. Для обсуждения важных вопрос реформы были приглашены депутаты Государственной думы и представители органов власти. В ходе съезда состоялось обсуждение разных примеров из опыта регоператоров и перерабатывающих компаний, выявление проблем в сфере и путей их решения. Рассматривалась возможность перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, применения современных технологий при ведении деятельности, а также внедрение комплексов раздельного накопления отходов в регионах.

Мероприятие завершилось демонстрацией современной коммунальной техники и новейших автомобилей для вывоза мусора. В рамках съезда состоялось торжественное открытие крупнейшего в России автоматизированного мусоросортировочного комплекса, который был построен в Дзержинске, на территории полигона «МАГ-1».

Зарегистрироваться
Уже есть аккаунт?
Войти в аккаунт
Забыли пароль? Зарегистрироваться
Восстановление пароля
Войти Зарегистрироваться
Заказ вывоза