8 (4822) 78-33-33 г.Тверь, ул.8 Марта, д.23

Запрет на ввоз отходов в Тверскую область

10.08.2021 г. губернатором Тверской области И. Руденей был подписан закон запрещающий ввозить строительный мусор на территорию области. В ближайшее время законопроект отправят в Законодательное собрание для дальнейшего принятия.
Запрет на ввоз отходов в Тверскую область

Так же было приложено заключение экологов, в котором говорится, что регион может утилизировать только те отходы, которые были образованы при строительстве в Верхневолжье. Документом будет установлен запрет на ввоз строительного мусора для хранения и утилизации.

Игорь Руденя после заседания правительства отметил, что за деятельностью компаний, занимающихся вывозом и утилизацией строительного мусора необходимо следить более тщательно.

Отметим, что наша компания перевозит мусор только на специализированной технике оборудованной с помощью системы ГЛОНАСС. Это условие в соответствии с новым законом является обязательным для транспорта, предназначенного для перевозки отходов строительства. Также губернатор подчеркнул, что все транспортные операции должны сопровождаться документами, а компания иметь лицензию для проведения такого плана работ. Обращаем ваше внимание, что перед оказанием услуг на вывоз и утилизацию, в нашей компании заключается договор на услуги с предоставлением всех документов, разрешающих заниматься данной деятельностью. А также мы имеем соответствующую лицензию, выданную уполномоченным органом РФ.

Помощь в контроле за соблюдением этих правил будет оказывать информационная система "Кадастр отходов". В систему необходимо будет вносить данные по образованию, транспортировки и фиксации приема.
Рассматривается также и инициатива, по которой штрафные санкции за несоблюдение этого закона будет достигать 1 млн руб.

Зарегистрироваться
Уже есть аккаунт?
Войти в аккаунт
Забыли пароль? Зарегистрироваться
Восстановление пароля
Войти Зарегистрироваться
Заказ вывоза